Mitgliederliste

  • Alfred Dorfer (Schauspieler, Kabarettist)
  • André Heller (Künstler)
  • Arnold Schönberg-Chor (gesamt)
  • Christoph Robol (Unternehmer)
  • Daniel Landau (Blogger)
  • Edgar Honetschläger (Filmemacher, bildender Künstler)
  • Eduard Kutrowatz (Musiker)
  • Ernst Grissemann (Radiomoderator, Journalist und Schauspieler)
  • Erhard Busek (Politiker)
  • Erwin Ortner (Leiter Arnold Schönberg Chor)
  • Franz Koglmann (Musiker)
  • Franzobel (Schriftsteller)
  • Günther Robol (Wirtschaftsprüfer)
  • Hans Hurch (Direktor Viennale)
  • Katharina Stemberger (Schauspielerin)
  • Karl Markovics (Schauspieler, Regisseur)
  • Klaus Händl (Dramatiker, Schriftsteller)
  • Leo Specht (Rechtsanwalt)
  • Marlene Streeruwitz (Schriftstellerin)
  • Maxi Blaha (Schauspielerin)
  • Michael Köhlmeier (Schriftsteller)
  • Nora Scheidl (Bühnengestalterin)
  • Peter Herbert (Musiker)
  • Peter Kaizar (Komponist, Regisseur)
  • Peter Matic (Schauspieler)
  • Renald Deppe (Musiker)
  • Roland Neuwirth (Musiker)
  • skero (Martin Schlager, Musiker)
  • Stephan Schulmeister (Wirtschaftsforscher)
  • Thomas Gansch (Musiker)
  • Thomas Trabitsch (Direktor Theatermuseum)
  • Willi Resetarits (Künstler)
  • Karl Fallend
  • Ute V. Maurnböck-Mosser (Radiojournalistin)
  • Tobias Hermeling
  • Katharina Weingartner (Regisseurin)
  • Ing. Christopher Schneeweiß (Student)
  • Alexander Bossew (Tontechniker)
  • Arnold Haberl
  • Ernst Grissemann
  • Julia Hrdina
  • Sandra Weihs (Schriftstellerin)
  • Karin Spitra (Autorin)
  • Michou Friesz (Schauspielerin)
  • Erwin Steinhauer (Schauspieler)
  • Martina Varga (Pensionistin)
  • Beate Lenzhofer (Selbstständig)
  • Walter Skokanitsch
  • Karin Berger (Regisseurin)
  • Mag. Christine Fleck (Ex-ahs-lehrerin)
  • Sebastian Pracher (Tontechniker)
  • Helmut Peschina (Autor)
  • Julia Lacherstorfer (Musikerin)
  • Herbert Sasshofer
  • Kristina Haider (Künstlerin)
  • Andreas Greiml
  • Martin Pollack (Autor)
  • Daniela Flickentanz (Jugendbetreuerin)
  • Doris Stoisser
  • Wolfgang Aue (Pensionist)
  • Peter Waldenberger (Journalist)
  • Eva Kindermann-Glebowski (Ärztin)
  • Stefan Sonntagbauer
  • Natascha Unkart (Fotografin)
  • Anna Lindner
  • Pia Palme (Komponistin, Produzentin)
  • Barbara Anegg (Ärztin)
  • Christine Holzleitner
  • Hannes Auer
  • Christoph Kindermann (Arzt)
  • Thomas Parb (Selbstständig)
  • Andreas Goetz (Angestellter)
  • Nina Fuchs
  • Rainer Hollenstein
  • Verena Bruckner (Musikproduzentin)
  • Silvia Maria Grossmann (Bildhauerin Und Fotografin)
  • Luciano Raimondi
  • Stefan Neuhauser
  • Dr. Gudrun Harrer
  • Peter Kastner (Kaufmann)
  • Matthäus Urch (Erwachsenentrainer, Freischaffender Journalist)
  • Markus Schleinzer (Regie)
  • Michael Seeber
  • Benjamin Heisenberg
  • Thomas Schwarz (Unternemer)
  • David Guttner
  • Matthias Haydn (Journalist)
  • Cracked Anegg Records Kg (Indie Jazz Label)
  • Dr. Gertrud Gross (Psychotherapeutin)
  • Andreas Rinofner
  • Kathrin Steinberger
  • Dr Hubert Göpfrich (Kinderarzt)
  • Christoph Bochdansky (Puppenspieler)
  • Alex Trojovsky (Ö1-Hörer)
  • Wolfgang Katzenschlager (Cafetier)
  • David Pasek (Architekt)
  • Ruth Beckermann (Filmschaffende)
  • Marcus Bruckmann
  • Ursula Klein
  • Jörg Duit (Freiberuflicher Journalist)
  • Vecsei Zsuzsi (Psychotherapeutin)
  • Elisabeth Marek
  • Angelika Marek (Lehrerin)
  • Jeanette Pacher (Kuratorin, Secession)
  • Renate Skoff
  • Susanne Ehm-knapp
  • Angelika Beranek
  • Brigitte R. Winkler
  • Maria Stern
  • Vera Gulyn
  • Johanna Schodl
  • Nikolaus Gansterer
  • Johanna Reiner
  • Raffaella Krenmeier (Bildregisseurin)
  • Friedrich (Schauspielerin)
  • Colette Prommer (Köchin)
  • Ernesto Gelles
  • Martin Horvath (Schriftsteller Und Musiker)
  • Brigitte Hübner- Spiegelfeld
  • Mag. Alexander Martos
  • Lacherstorfer Marlene (Musikerin)
  • Markus Reindl (Musiker)
  • Cathérine Heß
  • Elisabeth Kolb
  • Gerald Schuller (Musiker)
  • Markus Hildenbrand
  • Hans Dickinger (Pensionist)
  • Franz Ablinger (Monochrom)
  • Robert Gassner (Architekt)
  • Veronika Müllner
  • Dr. Birgit Mathon (Autorin)
  • Christian Spiegelfeld (VinziRast-Geschäftsleitung)
  • Wolfgang Tumler (Autor)
  • Georg Renöckl
  • Peter Stuiber
  • Martin Herz (TV Produzent)
  • Melissa Saavedra
  • Markus Hofbauer
  • Christian Seethaler
  • Fabio Polly (Journalist)
  • Michael Scheidl
  • Andreas Gamerith (Kunsthistoriker)
  • Anita Schmid (Künstlerin)
  • Christof Spanring
  • Hans Aschenbrenner
  • Johannes Berauer (Komponist)
  • Alexandra Beil (PR Beraterin)
  • Margot Scherl
  • Margarete Nezbeda
  • Dieter Reich (Botaniker)
  • Ottokar Nezbeda
  • Nicole Potye ((Produktionsleitung))
  • Georg Schober (Musiker)
  • Miriam Schwahn (Studentin)
  • Verena Giesinger (Musiktherapeutin)
  • Karin Lux (Geschäftsführerin)
  • HERRMAN Bernhard (Ex-ORF-Redakteur)
  • Mag. Andrea Scholz
  • Quirin Krumbholz
  • Ursula Spannberger (Architektin, Mediatorin)
  • Dorothea Schaffernicht (AHS - Lehrerin)
  • Peter Marnul (Musiker)
  • Thomas Hollaus (Filmschaffender)
  • Jakob Mayr (Musiker)
  • Christian Mayhofer
  • Gerda Leopold (Filmemacherin)
  • Dr.Michael Thanhoffer (Coach)
  • Aran Leitner (Student)
  • Claudia Andrea Spring (Historikerin)
  • Ben Krischke
  • Claudia Märzendorfer
  • Dr Brigitte Wiesenthal (Gynäkologin Und OE 1 Stammhöhrerin Opern Und Konzertliebhaberin Stifterin Im Konzerthaus Wien)
  • Benjamin Leitner (Student)
  • Martin Heinzle (Musiker)
  • Theo Kelaridis (Selbständig)
  • Florian C. Reithner (Komponist)
  • Roland Steinacher (Historiker)
  • Niki Mossböck
  • Michael Schinogl (Steuerberater)
  • P Yaeger (Musiker/Komponist)
  • Pamela Schinogl (Tierärztin)
  • Roland Schützenhofer (Tonmeister)
  • Iván Eröd, (Komponist, Em.univ.Prof.)
  • Katharina Kronsteiner
  • Julian Diglio (Student)
  • Daniel Schober (Musiker)
  • Marietta Weninger
  • Peter Lindner (Galerist)
  • Barbara Neuroth (Übersetzerin)
  • Liliane-Sarah Kölbl (Lehramtsstudentin Kunst)
  • Richard Szabo (Musiker)
  • Julia Stemberger (Schauspielerin)
  • Frank Helmrich (Fotograf)
  • Thomas Walter
  • Dr. Bartolo Musil (Sänger/Komponist)
  • Peter Henisch (Schriftsteller)
  • Christian Hajek
  • Eva.schobel (Journalistin)
  • Dr Regina Stemberger (Ärztin)
  • Peter Calließ
  • Johannes Schwendinger (Sänger)
  • Ute Woltron (Journalistin)
  • Tobias Benesch
  • Peter Faerber (Schauspieler)
  • Wehringer Christina
  • Barbara Faerber (Juristin)
  • Adele Knall
  • Nora Romanoff (Musikerin)
  • Clemens Frauscher
  • Franz Lacherstorfer (Berufsschullehrer)
  • Maximilian Eberl (Marketing Consultant)
  • Alexander Schifter (Versicherungsmakler)
  • Mirjam Unger (Regisseurin, Moderatorin)
  • Angel Vassilev (Musiker)
  • Kurt Schmölzer (Pensionist)
  • Peter Votava (Musiker)
  • Nali Kukelka (Freischaffende Künstlerin / Keramikerin)
  • Brenner Wilhelm (Arzt)
  • Johannes Stritzl (Petitionsinitiator)
  • Andreas Nierhaus (Kurator)
  • Jelena Popržan (Musikerin)
  • Julia Rudolph
  • Dirk Merbach (Zeitungsgestalter)
  • Ewald Pfleger (Musiker)
  • Hari Partaj
  • Elisabeth Necker (Selbstständig)
  • Robert Müller
  • Heribert Insam (Universitätsprofessor)
  • Julian Gamisch (Komponist)
  • Heinz Reich (Journalist)
  • Armin Aschenbrenner (Billeteur)
  • Andreas Steinmaurer (Geschäftsführer)
  • Stephan Leitner (OldVMS)
  • Peter Schellnast (Filmproducer)
  • Sebastian Ohmert (Toningenieur)
  • Johnny Schrammel (Frei Schaffend)
  • Michael Schimek (Regionalplaner)
  • Merete Tschokert
  • Karin Platzer
  • Willi Landl (Sänger)
  • Neumüller Clemens (Gewerbetreibender)
  • Andrea Egger (Idealistin)
  • Maria Harpner
  • Branko Samarovski (Schauspieler)
  • Eva Testor (Kamerafrau)
  • Kilian Jörg
  • Jörg Dulsky
  • Christiane Gormász (Mag.pharm.)
  • Ewald Köppel (Tierarzt)
  • Bernhard Schmidt (Architekt)
  • Gloria Amesbauer (Musikerin)
  • Bruno Sandbichler
  • Karen Allmer (Architektin)
  • Susanne Kappeler-Niederwieser (Lebensberaterin Und Coach)
  • Hannes Aichholzer
  • Maria Thanhoffer (Coach / Trainerin)
  • Caroline Maraszto (Mediatorin/Pädagogin)
  • Kppk Zt Gmbh (Zivlitechniker)
  • Katrin Ecker (Kulturwissenschafterin)
  • Architekt DI. Wolfgang Mayr
  • Manuel Rubey (Schauspieler)
  • Roland Irnberger
  • Nicole Finsinger (Künstlerin)
  • Melanie Aichinger
  • Florian Rödl (Architekt)
  • Marlies Rinnhofer
  • Gerhard Wieser
  • Esther Muschol (Regisseurin)
  • Markus Drev (Architekt)
  • Arch. DI. Maria Langthaller (Architektin)
  • Kristin Gruber
  • Brigitte Neuwirth
  • Benoit Gervais
  • Sabine RIEDER
  • Flora Hauser
  • Sanja Utech (Architektin)
  • Simon
  • Daniel Pöhacker (Filmemacher)
  • Franz Rinnhofer
  • Martin Hess (Planung Und Entwicklung)
  • Eva Maria Quatember
  • Petra Hartlieb (Buchhändlerin, Autorin)
  • Peter Hess (Richter AD)
  • Susanne Held
  • Eva Jantschitsch (Musikerin)
  • Ing.Friedel Hans (Filmproduzent)
  • Walter Reichl (Filmproduzent)
  • Franz Steininger
  • Stefan Bruck (Bäckermeister)
  • Fritz Oettl (Baugruppen Manager)
  • Christian Juch
  • Hilde Haider-Pregler (Univ.Prof. I.R.)
  • Andreas Nader
  • Fritz Von Friedl (Schauspieler, Vortragender)
  • Irene Legris
  • Gerhard Glattauer
  • Ursula Trimmel (Buchhalterin)
  • Christoph Pepe Auer (Musiker)
  • Eva Stemberger (Autorin)
  • Götz Fritsch (Regisseur)
  • Helmut Peschina (Schriftsteller)
  • Hans Kirszen
  • Bettina Huber (Freie Journalistin)
  • Andrea Sodomka
  • Michael Knapp
  • Michael Hochleitner
  • Marianne Fürlinger (AHSlerin)
  • Christian Knapp
  • Sandra Auer-Lagler
  • Mathias Blaser
  • Mag.art- Ursula Nicolussi (Konzeptkünstlerin)
  • Susanne Pusarnig
  • Karin Zajec
  • Helen Isaacson
  • Barbara Riedl
  • Mag. Julia Staudach (Kamerafrau Und Cutterin)
  • Alfred Nagl (Systemanalytiker)
  • Thomas Emmer (Architekt)
  • Josef Reich (Mediator)
  • Susanne Scholl (Schriftstellerin Und Journalistin)
  • Eckartmusic, Matthias Eckart (Musikmanager)
  • Klaus Leitner (Architekt)
  • Karin J. Lebersorger (Psychotherapeutin)
  • Dominik Horner (Bauleiter)
  • Alfred Kohlhofer
  • Sandra Schüddekopf (Regisseurin)
  • Thomas Zinterl (Architekt)
  • Birgitt Wagner (Kulturarbeiterin)
  • Gideon Maoz (Schauspieler)
  • Robert Menasse (Schriftsteller)
  • Jutta Schwarz (Schauspielerin Und Theaterschaffende)
  • Eva-Maria Schwarzfischer (Lehrerin)
  • Constanze Dennig
  • Verena Kößl (Architekturstudentin)
  • Erwin Stefanie Posarnig (Künstler)
  • Holzheu Barbara (Zeithistorikerin)
  • Hans-jörg Lohn (Kunstproduzent)
  • Winfried Schneider (Journalist)
  • Dr.Eibel
  • Prof.Peter Simonischek (Schauspieler)
  • Irmtraud Egger (Angestellte)
  • Paul Kossatz
  • Anita Kaya
  • Helmut Berger (Schauspieler + Sprecher + Regisseur)
  • Evelyn Rudnicki (Architektin)
  • Wolfgang Kühnelt (Haubentaucher)
  • Superblock ZT GmbH (Architekten)
  • Michael Fiedler
  • Christine Brunnsteiner (Pensionierte ORF Redakteurin/ Autorin)
  • Christine Felkel (Privat)
  • Günter Kaindlstorfer (Journalist Und Autor)
  • Ursula Baatz (Publizistin)
  • Barbara Burian- Langegger (Ärztin Und Psychotherapeutin)
  • Sigrid Ramberger (Graphik Designerin)
  • Barbara Trojan (Ärztin)
  • Nicola Werdenigg (Selbstäm)
  • Christian Futscher (Schriftsteller)
  • Gertraud Mayer
  • Friedemann Derschmidt (Art Based Researcher, Filmer)
  • Fabian Eder (Autor Und Filmemacher)
  • Walter Zimmermann
  • Rudolf Szedenik (Architekt)
  • Eva-Maria Schachenhofer (Dramaturgin)
  • Josef Melchior (Politikwissenschaftler)
  • Klaus Hoffer (Schriftsteller, Übersetzer)
  • Martin Flatz (Architekt)
  • Ernst Gruber (Architekt)
  • Johannes Zeininger (Architekt)
  • Alfredo Kampolo (Schulmeister)
  • Anna Mendelssohn (Schauspielerin)
  • Christian Apl
  • Anita Luttenberger (Lektorin)
  • Heidi List
  • Evgenia Karp
  • Sabine Kock (Kulturmanagerin & Philosophin)
  • Elfriede Hammerl (Autorin)
  • Michael Kirchweger (Restaurator)
  • Gudrun Nachtschatt
  • Andreas Wühr (Selbstständiger EDV Berater)
  • Klaudia Zeininger
  • Dr. Gabriele Goffriller
  • Olga Flor (Schriftstellerin)
  • Alexander Maly (Geschäftsführer)
  • Ursula Burkert (Journalistin)
  • Barbara Maier (Kulturmanagement)
  • Dr. Ingrid Lux
  • Mag. Anatol Vitouch (Autor)
  • Sibylle Hamann (Journalistin)
  • Tina Lindemann
  • Jakob Fuchs (Architekt)
  • Dr. Margarethe Engelhardt-Krajanek (Journalistin)
  • Laura Nitsche
  • Kranebitter Christine
  • Mag. Thomas Marschall (Filmemacher)
  • Christiane Huemer-strobele
  • Virginia Franz
  • Gertrud Roll (Schauspielerin)
  • Robert Stalla
  • Ilse Paar (-)
  • Gunda Achleitner (Kunsthistorikerin)
  • Gerhard Ruiss (Schriftsteller)
  • Georg Eggenfellner
  • Gerhard Roth (Schriftsteller)
  • Rosi Grieder (Pensionistin)
  • Linde Prelog (Schauspielerin, Autorin)
  • Elisabeth Ebner
  • Anna Stuhlpfarrer (Kunsthistorikerin)
  • Christoph Freyer (Kunsthistoriker)
  • Elisabeth Kutschera (Studierende Und Beamtin)
  • Madeleine Wolensky (Bibliothekarin)
  • Lorenz Staudinger (Angestellter)
  • Alexandre Collon (Ausstellungsdesigner)
  • Franz Reitbauer
  • Elisabeth Menasse (Direktorin ZOOM Kindermuseum)
  • Gregor Aufmesser (Student)
  • Göttfried Isolde (Ärztin)
  • Dr. Martin Hitz (Univ.-Prof.)
  • Daniel Hausknost (Wissenschafter)
  • Verena Winiwarter (Wissenschaftlerin)
  • Dr. Markus Wenninger (Univ.Prof.)
  • Dr. Werner Wintersteiner (Universitätsprofessor)
  • Barbara Klemenz-Kelih
  • Waldenberger Andreas (Finanzberater)
  • Gregor Chudoba (Lehrer)
  • Alexander Jagsch (Schauspieler)
  • Doina Weber (Schauspielerin)
  • Manfredo Weihs (Künstler)
  • Alexander Braunshör (Schauspieler)
  • Gernot Kranner (Regisseur)
  • Anita Egenbauer
  • Rindler-Schantl Gerti (Kostüm/Bühnenbildnerin)
  • Edith Spira (Malerin)
  • Alice Burger (Grafikerin)
  • Robert Ritter
  • Raimund Sobotka (Emer. Univ.Prof.)
  • Christoph Von Friedl (Schauspieler)
  • Susanna Knechtl (Schauspielerin)
  • Eva Möseneder (Künstlerin)
  • Alenka Kemptner (Pensionistin)
  • Silvia Jura (Kulturarbeiterin)
  • Jutta Knechtl (Pensionistin)
  • Barbara Horvath
  • Benedikt Zeilinger (Ingenieur)
  • Hilde Berger (Drehbuchautorin)
  • Christina Lenart (Architektin)
  • Katharina Heimerl (Wissenschaftlerin)
  • Waltraud Barton, MA
  • Carsten Czerny (Technischer Angestellter (Vertrieb Elektronik))
  • Christian Fuchs (Buchbindermeister)
  • Susanne Schober-Bendixen
  • Elfie Rosner (Mediatorin)
  • Herbert Langthaler
  • Gabriele Moder
  • Birgit Eschenlor
  • Fritz Fleischhacker (Caster)
  • Renate Glaw
  • Ben G. Fodor ((Bildender Künstler))
  • Georg Mossböck
  • Johann Kneihs
  • Alexander Strobele
  • Ingrid Pertl (Ö1 Fan Weiblich)
  • Mag. Erich Gupfinger (Arbeitsrechtsexperte)
  • Ruth Halle (Pensionistin)
  • Brigitte Landesmann (Aerztin)
  • Eva Kreissl (Kuratorin)
  • Dorith Salvarani-Drill
  • Wolfram Berger (Schauspieler)
  • Reinhard Loidl (Universitätslektor)
  • Andrew Demmer
  • Johannes Faber (Kunsthändler)
  • Artaker Michael
  • Elisabeth Zimmermann
  • Katarina Noever
  • Prof. Dr. Jürg Stenzl (Universitätsprofessor, Emeritiert)
  • Martin Rainer (Geigenbaumeister)
  • Dr. Christian Witt-Dörring (Kunsthistoriker)
  • Elisabeth Samuel-Willenpart
  • Josef Aichinger (Künstlerischer Leiter Glatt&Verkehrt / Klangraum Krems)
  • Dr. Diethard LEOPOLD (Kunstkurator)
  • Heinrich Holzer
  • Peter Mandl (Universitätsassistent)
  • Joseph Hartmann (Regisseur)
  • Maria Seifert (Journalistin)
  • Alfred Maschler
  • Michael Schöner (Musiker)
  • Barbara Duras (Journalistin)
  • David Bronner (Musiker)
  • Angelika Reitzer (Schriftstellerin)
  • Andrea Stift-Laube (Schriftstellerin)
  • Josef SCHÜTZ (Lehrbeauftragte Der MdW)
  • Walter Lux (Buchhändler)
  • Jacqueline Kornmüller (Regisseurin)
  • Sarry Christel (PR)
  • Krisztina Kerekes (Filmschaffende)
  • Dr. Wolfgang Straub
  • Jakub Velikovsky (Tontechnik)
  • Milo Tesselaar (Unternehmer)
  • Felix De Mendelssohn (Psychoanalytiker)
  • Lukas Lauermann (Musiker)
  • Simon Zöchbauer (Musiker)
  • Stefan Erler (Musikproduzent)
  • Dr. Markus Wallner
  • Michael Ro?ek
  • Egbert MICHEL (AkadVkfm)
  • Robert Pfaller (Univ.-prof.)
  • Luis Stabauer (Autor, Trainer)
  • Christian Schaubmayr
  • Johannes Pfaffeneder (Angestellter)
  • Verena Lutterschmied
  • Miriam Nicole Kopeinig
  • Barbara Belic (Journalistin)
  • Annamaria Bokor (Länderreferentin/Senegal)
  • Dr. Burkhard Dammann
  • Nik Thoenen
  • Michaela Schwentner
  • Manuel Wallner (Tontechniker)
  • Robert Rogner
  • Gertraud Feldschuh
  • August Thalhamer (Psychologe)
  • Michaela Ivanovic (Gastronomieleitung)
  • Wolfgang Pawlik (Bildender Künstler Und Designer)
  • Josip Jukic-Sunaric (Photograph)
  • Markus Schirmer (Pianist)
  • Monika Arbeiter-Salzer (Musikerin)
  • Emmerich Zöchbauer (Ingenieur)
  • Alfred Eschwe (Dirigent)
  • Leonie Spitzer
  • Dr. Heino FRISEE
  • Mag. Edgar Fuhry
  • Jan Haußels (Musiker)
  • Monika Knofler
  • Klaus Werner-Lobo (Autor)
  • Karin Harrasser (Universitätsprofessorin)
  • Valerie Besl (Kommunikation)
  • Mag. Manfred SCHWAIGER (BHS-Lehrer)
  • Andreas F. Poscharnik (Imkermeister)
  • Ursula Lorenz
  • Stephan Möller (Pianist)
  • Melanie Görec (Volksschullehrerin)
  • Danielle Proskar (Regisseurin)
  • Christian Zierhofer (Musikproduzent)
  • Dr. Christine Hubka (Autorin)
  • Michael Fried (Kameramann)
  • Mag. Elisabeth Lampl (Gesangspädagogin)
  • Florianschütz Robert (Sänger)
  • Christian Knebel (Tontechniker Und Social Media Referent)
  • Tanja K. Bilazewski
  • Martin Goetze (IT Consultant)
  • Reinhold Schmölzer (Drums/Composition/Arrangement)
  • Susanne Kadletz (Theaterschaffende)
  • Harald Herzl (Univ.Prof.)
  • Walter Jaklitsch (Filmschaffender)
  • Esther Rois-Merz (Hörgeräteakustik- & Dipl. Tonmeisterin)
  • Mag. Silvia Weissgram (Klinische- Und Gesundheitspsychologin)
  • Robert Gotsleben
  • Claudius Loner ((Lehrer))
  • Annemarie Scheiblhofer (Textiltechniker)
  • Josef Zechner
  • Dieter Frohner
  • Martina Zeisig (Musikerin)
  • Hanna Berger (Sprachlehrerin)
  • Oliver Heinz Karbus (Schauspieler, Regisseur)
  • Jaschka Lämmert (Schauspielerin)
  • Dr. Michael Balaun (Theaterregisseur Und Schauspiellehrer)
  • Sonja Franzke (Buchproduzentin)
  • Anna Pordes
  • Christian Lackner
  • Rainer Schwarz
  • Veronika
  • Josefine Brocza (Buchhalterin In Pension)
  • Sabine Gruber (Schriftstellerin)
  • Johannes Großruck
  • Martin Beck (Schauspieler)
  • Christian Weber (Psychotherapeut)
  • Adam Berger (Schüler)
  • Gabriele Schneider (Flugbegleiterin)
  • Eva Tinsobin
  • Cordula Bösze (Musikerin)
  • Gernot Wildner (Arzt)
  • Ulla Harms (Buchhändlerin, Verlegerin)
  • Lucas Broer
  • Ursula Fuchs
  • Christine Stelzhammer (Physiotherapeutin)
  • Robert Knasmüller
  • Dr. Johanna Stadlbauer
  • KARLHEINZ MIKLIN (Musiker)
  • Mag Karl Brieber (Steuerberater)
  • Florian Bramboeck (Komponist, Musiker)
  • Karlheinz Fessl (Fotograf)
  • Martina Sordian-Rauschka (Projektkoordinatorin, Trainerin Für Fremdsprachen)
  • Peter Stria
  • Mag. Luise Bracher (Lehrerin)
  • Wolfgang Viertl (Chemiker, Rote Nasen Clowndoctor)
  • DI Erich Casanova-Fanzoi
  • Elke Falk
  • Andreas Rechling
  • Simon (Journalist)
  • Johanna Ciupek
  • Reinhard Mayr (Kameramann)
  • Katharina Dilena (Kulturmanagerin)
  • Viktoria Schubert (Schauspielerin/ Regisseurin)
  • Stefan Soder
  • Lisa Mayr (Journalistin)
  • David Ubuk Kislinger
  • Marion Jaros (Chemikerin)
  • Reinhold Hammer (Entwicklungsbegleiter Von Menschen Und Organisationen)
  • Amina Lehner Und Susanna Sulig (Studierende)
  • Claudia Bauer (Kulturkommunikation)
  • Alois Mühlmann (Gastronom)
  • Hannes Eichmann (Journalist)
  • Gabriele M. Hochwarter (Speakerin, Trainerin, Coachin)
  • Johanna Koenig (Founder & President)
  • Ernst Waidhofer (Pensionist)
  • Sheela Rapf
  • Michael Heltau
  • Lothar Trierenberg
  • 1000& (Konzeptkünstler)
  • Florian Tscherne (Holzforscher)
  • Klaus Amann
  • Thomas Trabitsch
  • Dominik Bergthaler
  • Deborah Gzesh (Schauspielerin, Sängerin)
  • Edition Splitter, Batya Horn (Verlag)
  • Peter Menasse (Journalist)
  • Michael Baran (Kommunikations Designer)
  • Monika Ferdiny (Psychotherapeutin In Freier Praxis Www.psychotherapie-ferdiny.at)
  • Rudolf Brazda
  • Elisabeth Trimmel (Lehrerin)
  • Albert Meisl
  • Dr. Christine Allen (Ärztin)
  • Aurelia Staub (Tanzschaffende)
  • Annemarie Truchsess (Pensionistin)
  • Emminger Heidi
  • Gerhard Botz (Historiker)
  • Kurt Paar (Beamter)
  • Mag. Michael Nitsche
  • Dr. Gerlinde Potschka (Ärztin)
  • Robert (Maschek.)
  • Antonis Stachel
  • Elisabeth Grabner (Musikerin)
  • Susanne Beisteiner (Bankangestellte)
  • Dr.Michael Rosner
  • Julia Beer (Architektin)
  • Andrea Wagner (Schnittmeisterin)
  • Nikola Donig
  • Franz Fent (Schauspieler)
  • Wolensky Johann
  • Christian Tachezi (Kulturmanager)
  • Familie Haas / Hoogenboom (LKW Fahrer / Psychotherapeutin)
  • Ilie Stanese
  • Martina Nußbaumer
  • Michaela Schneider
  • Karl Exler (Weichensteller)
  • Thomas Paster (Politikwissenschaftler)
  • Max Beetschen, Basel
  • Dr. Hans-Albrecht Christern (Facharzt Innere Medizin, Psychotherapie)
  • René Böheim (Volkswirt)
  • Wolfgang Gratschmaier
  • Gloria Inffeld
  • Claus Faber (Berater, Coach)
  • Sibyl Kneihs (Musikerin)
  • Sibyl Urbancic (Musikerin)
  • BURDA Gerhard Mag. (Vermögensberater U. Immobilienmakler I.R.)
  • Dr. Tilmann Reuther (A.o.Universitätsprofessor)
  • Stefan Gfrerrer (Musiker)
  • Bernhard Klenk (Scharbomautologe)
  • Brigitte Mesnaritsch (Pensionistin)
  • Beate Littig (Soziologin)
  • Hans Mesnaritsch (Architekt)
  • Dr Thomas Weber (Arzt)
  • Dr. Elfriede Hufnagl
  • Stefan Mendl (Musiker)
  • Melitta Matousek
  • HESSE, Petra (Univ.-Prof. (Slawistik))
  • Gertraud Horvath
  • Mag. Dieter Wurmbrand (Angestellter)
  • Eva Lindquist
  • Dr. Rudolf Schandalik
  • David Nemec (Musiker)
  • Peter Guschelbauer (Musikproduzent)
  • Johanna Schwetz-Würth (Psychotherapeutin)
  • Astrid Lefenda & Peter Speil
  • Alexander Machatschke
  • Stephan Schulmeister (Wirtschaftsforscher)
  • Katrin Hirte (Uni-Mitarbeiterin)
  • Christian Almeder
  • Maria Iwan
  • Enrique Guitart
  • Dr. Wolfgang Lamprecht (Kulturpromotor)
  • Ursula Hofbauer (Architektin)
  • Jimi Lend (Theatermacher)
  • Anna Wexberg-Kubesch (Pschotherapeutin)
  • Dr. Herbert Pregartner (Vermögensberater Und Ö1 - Fan)
  • Brigitte Scott (Übersetzerin)
  • Beate Göbel (Schauspielerin)
  • Mag. Elisabeth Esberger
  • Engelbert Esberger (Pensionist)
  • Wolfgang Stricker (Verleger)
  • Katharina Gsöllpointner (Medien- Und Kunstwissenschafterin)
  • Reinhard Prenn
  • Ivan Ivanji (Schriftsteller)
  • Johannes Gelich (OE-Mitarbeiter)
  • Renate Welsh-Rabady (Schriftstellerin)
  • Jacqueline Csuss (Literaturübersetzerin)
  • Jutta Treiber (Schriftstellerin)
  • Knilli, Prof. Dr. Friedrich (Schriftsteller Und Medien-Wissenschaftler)
  • Katharina Lutz Arch. Dipl. Ing. (Architektin)
  • Marco Battistella (Aufnahmeleiter, Tonmeister)
  • Susanne Höhne (Dramaturgin An Einem Sprechtheater)
  • Robert Esberger
  • Julia Schreyvogel (Musiker)
  • Gerald Langmann (Arbeitgeber)
  • Maddalena Del Gobbo (Musikerin)
  • Johannes Tichy (Gärtner)
  • Franziska Fleischanderl (Musikerin)
  • Sigi Maron (Liedermacher)
  • Barbara Stüwe-Eßl (Kulturmanagerin)
  • Christoph Mauz (Schriftsteller, Interpret)
  • Antonio Ventresca
  • Gabriele Und Georg Madeja (Journalistin/Regisseur)
  • Univ.Prof.Mag.Dr. Anton Staudinger (Zeithistoriker)
  • Andrea Driendl
  • Andreas Machalek
  • Renate Ganser
  • Peter Fuchs (Schauspieler, Sänger, Plakatierer)
  • Hagnot Elischka (Schauspieler, Dramaturg, Regisseur)
  • Françoise Guiguet (Literarische Übersetzerin)
  • Lieselotte Fleischanderl (Lehrerin)
  • Sabine Hellepart (Künstlermanagement)
  • Annemarie (E.) Moser (Schriftstellerin)
  • Johann Ondrejas
  • Margret Popper-Appel (Pensionistin)
  • Prof. Dr. Hans Schneider (Musikpädagoge)
  • Erna Dittelbach
  • Dr. Angelika Groysbeck
  • Helmut Bohatsch (Schauspieler)
  • Heide Pichler
  • Hedwig Bledl
  • Dr. Jörg Ardelt
  • Barbara Stanzl (Fotografin Und Übersetzerin)
  • Peter Jakadofsky
  • Dr. Diez Susanne (Ärztin)
  • Irmgard Fuchs (Schriftstellerin)
  • Künstler Aus Gugging (Künstler)
  • Georg Demmer
  • Matthias Strohmaier (Software Entwickler)
  • Arnold Perfler
  • Dr. Vonwiller Christine (Pensionistin)
  • Martin Knöbl
  • Lambrechter Roswitha Dr. (Ärztin)
  • Petra Haas
  • Simon Brugner
  • Clemens Weisser
  • Nicole Mahal
  • Judith + Ralph Wieser
  • Christian Daschek
  • Maria Schmidt-Dengler
  • Martina Greiner
  • Ingeborg Püsche
  • Ines Kaizik
  • Herbert Saurugg, MSc
  • Romana Kern
  • Daniel Rose
  • Georg Misch (Filmemacher)
  • Martin Ebenhöh
  • Anna Helena Grahsl (Studentin)
  • Bianca Moore-Ziegler (Schlüsselkraft In Einem Soz.Ökon.Betrieb)
  • Wolfgang Freidl (Univ.-Prof.)
  • Elisabeth Kofler
  • Christian Högl (Grafiker, LSBT-Aktivist)
  • Lisa Kortschak
  • Julia Müller (Fotografin)
  • David Wagner (Pianist)
  • Alexander Zach
  • Markus Hilbert (Web & Software-Entwickler)
  • Brigitte Pototschnig (Bioenergetische Analytikerin)
  • Peter Laumann (Qualitaetspruefer)
  • Markus Oberlehner (Web Entwickler)
  • Georg Bernhard
  • Heimo Prünster (Architekt)
  • Manu Luksch (Regisseurin)
  • Matija Schellander (Musiker, Komponist)
  • Julia Wagner (Sozialarbeiterin)
  • Barbara Turin
  • Frieda Schneider (Bühnenbildnerin)
  • Ulrike Johannsen (Bildende Künstlerin)
  • Vida Bakondy (Historikerin)
  • Verena Dengler (Künstlerin)
  • CRISAN, Anemona (Künstlerin)
  • Yannik Steer (Fotograf)
  • Barbis Ruder (Künstlerin)
  • Ludmilla Oberlehner
  • Nicole Miltner (Bildende Künstlerin)
  • Dr. Thomas Grill (Musiker Und Wissenschaftler)
  • Andreas Görg
  • Waltraud Russegger
  • Sarah Anna Band
  • Lisa Bolyos (Redakteurin)
  • Anderwald + Grond (Künstlerduo)
  • Irene Hnat (Lehrerin)
  • Maria Goller (Pensionistin)
  • Gerhard Landauf (Angestellter)
  • Elisabeth Moder (Projektreferentin)
  • Veronika Suschnig (Kunst- Und Architekturstudentin)
  • Barbara Antonia Benedikt
  • Ulli Gladik (Filmemacherin)
  • Mag. Art. Johann-Peter Hlustik (Ö1-Hörer)
  • Daniela Sternad (Grafixerin)
  • Dr. Heinz D. Anderwald (Hofrat I. R.)
  • Gerald Jindra (Filmemacher)
  • DI Dr. Norbert Girsule
  • Andreas Waelti (Musiker)
  • Bernhard Kernegger
  • Christian Seitl
  • Clemens Schedler (Gestalter)
  • Sylvia Eckermann (Künstlerin)
  • Monika Buttinger (Kostümbildnerin)
  • Mag. Florian Fennes (Musiker)
  • Jörg Schmiedbauer (Dr.med)
  • Leonhard Hilzensauer (Fotograf)
  • Andrea Salzmann (Künstlerin)
  • Veronika Dirnhofer
  • Maria Zwicklhuber, MA (Pensionistin)
  • Catrin Bolt (Künstlerin)
  • Dr. Mikulcik Franz
  • Georg Yvon (Ö1 Hörer)
  • Prof. Dr. Anton Weber
  • Barbara Ambrusch-Rapp (Multimediakunst Und Kulturarbeit)
  • Matthias Halibrand (Kameramensch, Editor)
  • Agnes Buttinger
  • Barbara Kasten
  • Michael Werzowa (Autor)
  • Anna Kasten
  • Stefan Wegleitner (Zoologe)
  • Herbert Pirker (Autor Und Publizist)
  • Mag.Peter Dworak (Akad.Maler Und Grafiker)
  • Alfred Bäck (Musiker)
  • Clemens Grill
  • Claus Erbrecht (Künstler)
  • Florian Schicker (Unternehmer Und Eigentümer (von Www.easyname.at))
  • John Morrissey (Historiker Und Musiker)
  • Claus Prokop (Künstler)
  • Konrad Frey
  • Alexander Heinrich (Apotheker)
  • Heinz Eber (Hörgeräteakustiker)
  • Mathias Rüegg (Musiker)
  • Doris Rudolf
  • Reiner Und Marlene Kais
  • Bettina (Kommunikation)
  • Mag. Claudia Leditzky
  • Karl Hintermayer (Buchhändler)
  • DI Gerhard Zethner (Beamter)
  • Hertha Hurnaus (Fotografin)
  • Melanie Riehle (Ahs-lehrer)
  • Katja Rainer (Psychotherapeutin)
  • Bettina Leidl
  • Claire De Foucauld
  • Freie Musikschule Wien
  • Udo Bachmair, Bakk. (ORF-Redakteur A.D., Präsident Der Vereinigung Für Medienkultur)
  • Helmut Neuhold
  • Dr. Wolfgang Preinsperger (Psychoanalytiker, Psychiater)
  • Dr. Sabine Fiala-Preinsperger (Psychoanalytikerin, Kinder- Und Jugendpsychiaterin)
  • Franziskus Forster (Bauer Und Politischer Erwachsenenbildner)
  • Renate Suchanek (Pysiotherapeutin/Pension)
  • Barbara Schober (Universitätsbedienstete)
  • Florian Schwanninger (Historiker)
  • Maria Warnung (Musik- Und Bewegungspädagogin)
  • Doris Gabriel (Coach Und Ritualleiterin)
  • Peter Forsthuber (Entwicklungsingenieur)
  • Matthias Huber (Lehrer)
  • Anneliese Erdemgil-Brandstätter (Angestellte)
  • Daniel Sailer
  • Christl Lieben (Psychotherapeutin)
  • Maja Osojnik (Komponistin, Musikerin)
  • Christian Jauernik
  • Margit Schrage (Psychotherapeutin)
  • Ing. Gerhard Zottl
  • Lisbeth Kovacic
  • Thomas Kratschmer (Architekt)
  • Philipp Kreidl (Photograph)
  • Lisbeth Zwerger (Buchillustratorin)
  • Mansour Mosawi (Architekt)
  • Herwig Kempinger (Künstler, Präsident Der Secession)
  • Robert Bergholz (Linienpilot)
  • Claudio Farkasch (Fotograf)
  • Helga Rössler
  • Eva Lavric (Univ.-Prof.)
  • Richard Waidacher (Tontechniker)
  • Felicitas Hammerschmied (Angestellte/Studentin)
  • Wagner Peter
  • Rosa Strasser
  • Mathias Lenz (Erfinder)
  • Kurt Lorenz/Rosemarie Lorenz (Kameramann I.R.)
  • Katharina Schermann (Sonder- Und Heilpädagogin)
  • Elisabeth Schagerl (Illustratorin)
  • Hermann Beil (Dramaturg)
  • Wolfgang Gratzer
  • Roland Krebs (Stadtplaner)
  • DI Hadubrand Harand (Musiker)
  • Sonja Postl (Angestellte)
  • Wolfgang Zinggl
  • Mag. Peter Floquet (Wirtschaftspsychologe)
  • Klaus-Peter Schrammel (Rechtsanwalt Em.)
  • Mag. Friedrich SCHIEHSL (Bibliothekar)
  • Barbara Streicher
  • Christian Hochmeister
  • Seidl Barbara
  • Reinhold Obermair
  • Herbert Gnauer (Freier Radiomacher)
  • Klaus Brenn-Struckhof (Chemiker)
  • Rudolf De Cillia (Sprachwissenschafter)
  • Floigl Herbert (Techniker)
  • Georg Bauernfeind (Kabarettist)
  • DI Michael Martischnig (Wissenschafter)
  • Nicole Maria Wiedner
  • Nadia Baha
  • Andrea Buchecker
  • Christian Schreiner
  • Klara Hofer
  • Alexander Mühl
  • Harald Schneider (Pensionist)
  • Marlene Riethus
  • Peter Widhalm
  • Ing. Robert Patocka (Pensionist)
  • Barbara Gräftner (Filmproduzentin)
  • Gerald Radinger
  • Mag. Jutta Höllriegl (Coachin)
  • Sigrid Prihoda (Kunsthistorikerin)
  • Mag. Gerlinde KRAUS (Pensionistin)
  • Petra Hehenberger
  • Ruth Eberhart
  • Michael Praschma (Texter)
  • Reinhilde Becker
  • Rani-Patricia Dirnhofer
  • Alexander Janda (Grafiker)
  • Georg Kostron (Buchhändler)
  • Elisabeth Fritsch (Pharmazeutin)
  • Marius Gabriel (Ästhetische Und Rhetorische Kommunikation)
  • Christian Raberger
  • Mag. Peter Weinhäupl ((Direktor Klimt-Foundation))
  • Astrid Sulz (Mediz. Sekretärin (Bereichsleiterin))
  • Gerhard Mocza
  • Martina Sorge (Physiotherapeutin)
  • Sonja Wiche-David (Freie ORF Mitarbeiterin)
  • Mag. Friedrich Kiradi (Unternehmer)
  • Ulrike Czamay
  • Katharina
  • Andreas Karwautz, Univ.Prof.Dr. (Universitätslehrer)
  • Paul Voß
  • Jakob Rieger
  • Wilhelm Resetarits (Musiker)
  • Renate Quehenberger
  • Ing Otto Daxböck
  • Manfred Edinger
  • Bernhard Odehnal (Journalist)
  • Harald Radlwimmer
  • Sabine B. Vogel
  • Roberto Hierländer
  • DDr. Michael Rössner (Univ.Prof.)
  • Günther Hörmann (EDV Angestellter)
  • Prof. Dr. Ulrich Jordis
  • Franziska Maderthaner (Bildende Künstlerin)
  • Martin Puntigam (Kabarettist, Autor)
  • Karl Markovics (Schauspieler Und Filmemacher)
  • Dr. Bernhard Kleemann (Trainer, Coach)
  • Dr. Michael Neumayr
  • Beatrix Willman (Architektin)
  • Markus Gutmann
  • Iris Gutmann (Architektin)
  • Hans Schartner
  • DI Marius Raunicher (Ingenieurkonsulent Für Bauingenieurwesen Und Baumanagement)
  • DI Heinz Lindner (Architekt)
  • Hermann Knoflacher
  • Hans Jörg Dworak
  • Max Rosmann
  • Catrin Neumüller (Projektleiterin)
  • Ambros Wernisch (Bibliothekar)
  • Nadine Kegele (Schriftstellerin)
  • Michael Schrott (Ex-ORF-Redakteur)
  • Hubert Hochwartner (Pensionist)
  • Christian D Winkler (Texter U Kurator)
  • Georg Lahninger
  • Thomas Wasner (Lehrer)
  • Ulrike Garber (Ärztin)
  • Wolfgang Gratzer
  • Christina Bauer (Klangregie)
  • Florian Schwab
  • Jutta Und Wolfgang Spitzmller
  • Gottfried Zeller
  • Alexander Cserny
  • Martin Petsch
  • Ida Foerster
  • DI Hanno Vogl Fernheim (Architekt)
  • Erika Weibl
  • Mag Hannes Marek (Musiker)
  • Dr Peter M Rabensteiner (Kunstsammler)
  • Bernhard Maringer
  • Susanna Fleischhart
  • Jennifer Kickert
  • Sebastian Peer (Molekularbiologe)
  • Felix Breisach (ProduzentRegisseur)
  • Georg Ottinger
  • Waltraud Orthner (Kulturmanagerin)
  • Markus Leichtfried
  • Rudolf Adensam
  • Susanne Schaber
  • Eva Pajer
  • DDr Jan Bialonczyk (Arzt)
  • Peter Watzak Helmer
  • Christian Rudischer
  • Johann Pirngruber (Beamter)
  • Mario Krendl
  • Kaspar Von Erffa (Regie)
  • Gerhard Strohmaier
  • Otmar Hierzer
  • Wolfgang Jelinek (Gastronom)
  • Uli Rennert (Musiker)
  • Robert Reinagl (Schauspieler)
  • Thomas Kunz
  • Katharina Schwarzer (Softwaretechnikerin)
  • Sandra Kreisler (Diseuse)
  • Stefan Schweinschwaller (Lehrer)
  • Klaus Groell
  • Lukas Mitterauer
  • Sylvia Mayr (BHS Lehrerin)
  • Dr Peter M Winter
  • Gerald Gruber (Musiker Verlag)
  • Magdalena Dreschke (Kulturmanagerin)
  • Thomas Draschan (Bildender Kuenstler)
  • Vera Albert (Schauspielerin Supervisorin)
  • Romana Palmberger (Leitende Sozialarbeiterin)
  • Clemens Pachta
  • Kaiser Wolfgang
  • Karin Frank (Bildhauerin)
  • Olga Wohlmuther
  • Tobias Pichler (Kulturmanager)
  • Susanne Ayoub (Schriftstellerin Und Regisseurin)
  • Peter Messner (Zahnarzt)
  • Viktoria Drexler
  • Gerhard Zauner (Angestellter)
  • Felix Nemec
  • Prof Peter Waechter (Wiener Philharmoniker)
  • Dr Max Rubisch (Beamter)
  • Brita Steinwendtner (Autorin)
  • Dr. Maria Und Mag. Wolfgang Froschauer (Ärztin Und Theologe)
  • Raffaela Fahrenberger
  • DI Michael Welser
  • Gabriele Schaller
  • Rohrmoser Georg
  • Nino Holzer
  • Mag Wolfgang Jagschitz
  • Eva Ulmer Janes (Filmsschaffende)
  • Andreas Broger (Musiker)
  • Bendegúz Gellen (Student)
  • Rafaela Proell (Fotografin)
  • Andreas Jordan
  • Michael Karjalainen (Supervisor Autor Blogger)
  • Isolde Malmberg (Musikpdagogin)
  • Dr Gertraud Berka Schmid Berka (Univ OProf)
  • Elisabeth Tanzmeister (Aerztin)
  • Dr Klaus Elsbacher
  • Sandra Maria
  • Dr Garber Ulrike (Ärztin)
  • Gernot Luzar

Soll Ihr Name auch in dieser Liste aufscheinen? Tragen Sie sich für einen Baustein ein.